JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:10
    톡파원 25시
    톡파원 25시 26회 톡파원 25시 26회 15 HD ON
  • 01:40
    플라이 투 더 댄스 스페셜
    플라이 투 더 댄스 스페셜 11회 국내 가장 핫한 댄서들이 스트릿 댄스의 본고장인 미국에서 펼치는 댄스 버스킹 리얼리티 15 HD ON
  • 03:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 일곱개의 세계 하나의 행성 4부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 일곱개의 세계 하나의 행성 4부 A HD No-ON
  • 04:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 일곱개의 세계 하나의 행성 5부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 일곱개의 세계 하나의 행성 5부 A HD No-ON
  • 05:00
    위대한 식탁
    위대한 식탁 37회 팔다리는 가늘고 배만 불룩한 거미형 체형 뱃살이 두둑한 튜브형 체형 지방이 혈관을 막고 혈당을 높이면 당뇨, 고지혈증은 물론 치매까지 일으킨다? 온몸을 병들게 하는 복부비만! 이대로 놔둘 순 없다! 날씬한 몸매와 건강을 되찾을 열쇠를 찾아 떠난 이탈리아~ 먹고 싶은 걸 먹으면서도 날씬한 몸매를 유지하는 이탈리아 여성들 군살 없는 몸매를 자랑하는 그녀들의 비결은? 이제, 거미형 체형에서 벗어나려는 노력이 필요하다 위대한 식탁 속 숨겨진 주인공의 정체 대공개 8월 13일 토요일 오전 9시 50분! 15 HD ON
  • 05:55
    셀럽이 되고 싶어 스페셜
    셀럽이 되고 싶어 스페셜 7회 셀럽이 되고 싶어 7회 15 HD ON
  • 06:55
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 07:40
    인앱
    인앱 1회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ A HD ON
  • 08:10
    방구석1열 특별판 스페셜
    방구석1열 특별판 스페셜 1회 방구석1열 특별판, 작전명 <헌트>: 스포자들 1회 15 HD ON
  • 09:05
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 285회 유익한 알짜 정보를 전달해주는 알짜왕, 막바지 여름 꼭 지켜야 할 건강 정보를 소개한다! 계절과 날씨의 영향을 많이 받는 건강! 특히 여름철에는 ‘이것’이 무너지기 쉽다고 하니, 바로 면역력! 여름철 높고 습한 날씨가 이어지면 체온 유지를 담당하는 자율신경계의 균형이 쉽게 무너지면서 우리 몸을 지탱하는 면역 체계가 무너지는데~ 면역 체계가 무너지면 전신 건강도 함께 와르르 무너져 바이러스에 대항하는 면역력 또한 떨어진다는 사실! 면역력이 감소하면 염증성 질환, 폐렴, 대상포진, 급기야는 암까지 발생할 수 있기 때문에 반드시 잘 관리해 지켜야 한다! 바이러스를 물리치고 면역 관리의 고수로 거듭난 주인공을 만났다! 떨어지는 면역력을 높이고 바이러스에 대항하는 힘을 키운 가족의 비결은 바로 홍삼! 홍삼에는 산성 다당체라는 성분이 들어있어 체내 면역을 담당하는 대식세포를 활성화해 면역력 개선에 도움을 준다는데~ 그래서 결국 홍삼이 우리 몸의 무너진 면역 균형을 맞춰주고 이를 통해 외부 바이러스로부터 우리 몸을 지켜준다고! 이와 함께 지금 이 시기에 꼭 대비해야 할 ‘가을철 피부 건강법’ 대공개! 가을철에는 오존층 두께가 얇아, 여름철 못지않게 자외선 지수가 높은 수준을 유지하는데~ 뿐만 아니라 가을철 건조한 대기는 피부 건강을 망치는 지름길이라고~ 이런 다가올 가을철 피부 건강을 미리 대비하지 않을 경우, 급격한 전신 노화와 각종 염증 질환, 탈모, 심지어는 피부암까지, 그야말로 ‘질병 폭탄’이 발생할 수 있어 주의가 필요하다! 48세에도 건강한 꿀피부를 유지하고 있다는 동안 주부를 찾아가 본 제작진! 가을철 피부 건강을 미리 관리하는 비결은 바로 ‘어린 콜라겐’?! ‘어린 콜라겐’이란, 173달톤의 초미세한 분자 크기로 피부 내 흡수율을 극대화시킨 콜라겐으로, 피부의 탄력과 젊음을 유지하는 데 도움을 주는 성분이라고~ 막바지 여름철, 내 젊음과 건강을 지키는 알짜 비결을 더 알고 싶다면, 목요일 아침 알짜왕에서 확인해보자! 15 HD ON
  • 10:00
    세계 다크투어 스페셜
    세계 다크투어 스페셜 9회 배움과 성찰이 함께하는 언택트 다크투어! 이번 주 여행지는 아름다운 야경을 자랑하는 대만! 대만 유명 톱스타의 딸이 납치되다? 표창원 가이드와 추격해 보는 그날의 행적! 납치범과의 약속 장소에 나타난 수많은 기자들! 불붙은 취재 경쟁에 꼬여버린 수사, 과연 딸의 목숨은 무사할 수 있을지? 15 HD ON
  • 11:30
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 11:40
    오늘부터 잇(IT)생
    오늘부터 잇(IT)생 2회 오늘부터 잇(IT)생 2회 15 HD ON
  • 13:00
    방구석1열 특별판
    방구석1열 특별판 1회 방구석1열 특별판, 작전명 <헌트>: 스포자들 1회 15 HD ON
  • 14:20
    톡파원 25시
    톡파원 25시 26회 톡파원 25시 26회 15 HD ON
  • 15:50
    썰전 라이브
    썰전 라이브 편집 없는 날선 재미! 썰전 라이브 A HD 수+ ON
  • 17:00
    정치부 회의
    정치부 회의 국가대표 정치뉴스쇼 A HD ON
  • 18:30
    NOW ON
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 19:50
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 매일 심층·탐사 정신을 담겠습니다. JTBC 뉴스룸 A HD ON
  • 20:50
    세계 다크투어 하이라이트
    세계 다크투어 하이라이트 전 세계의 비극적인 역사와 극악무도한 범죄 현장을 살펴보는 ‘다크 투어리즘’ 모두에게 충격을 안겼던 사건, 사고의 현장그곳은 지금 어떻게 달라졌을까? 먹고 놀기만 하는 여행은 이제 그만! 배움과 성찰이 함께 하는 언택트 세계 여행 <세계 다크투어>! 15 HD ON
  • 22:30
    방구석1열 특별판
    방구석1열 특별판 2(최종)회 <헌트>에서 감독이자 배우로 활약한 이정재와, 23년 만에 스크린에서 의기투합한 절친 배우 정우성. <태양은 없다>부터 <헌트>까지 이어진 두 사람의 우정과 영화 뒤 숨겨진 이야기를 만나본다. 15 HD ON
수정일시 : 2022-08-12 17:22 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역