JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:00
    셀럽이 되고 싶어
    셀럽이 되고 싶어 6회 셀럽이 되고 싶어 6회 15 HD ON
  • 01:00
    모범형사2
    모범형사2 3회 흰가운 연쇄살인 사건의 진범을 잡을 수 있는 새로운 결정적 증거를 발견하는 강도창(손현주) X 오지혁(장승조) 콤비는 서울 광수대 팀장에게 살인사건 수사를 방해하지 말라고 일갈한다. 한편 강력 2팀에 앞서 서울 광수대에서 먼저 용의자를 체포하고 취조와 현장검증에 나서는데… 15 HD ON
  • 02:20
    플라이 투 더 댄스
    플라이 투 더 댄스 10회 국내 가장 핫한 댄서들이 스트릿 댄스의 본고장인 미국에서 펼치는 댄스 버스킹 리얼리티 15 HD ON
  • 03:50
    뭉쳐야 찬다2 스페셜
    뭉쳐야 찬다2 스페셜 52회 지난 시즌 4강 신화를 이루어낸 스포츠 레전드들과 아직 많이 알려지지 않은 '월드클래스 급' 스포츠 레전드들이 최강 축구팀을 구축해 전국 제패에 도전한다! 불타는 승부욕, 실패와 좌절, 값진 승리의 순간이 함께 할 스포츠 레전드들의 성장 스토리 15 HD ON
  • 05:10
    사연 있는 쌀롱하우스 스페셜
    사연 있는 쌀롱하우스 스페셜 1회 한 시대를 풍미했던 옛 스타들의 인생 희로애락 사연 있는 쌀롱 하우스에서 신나게 풀어낸다. 보이는 라디오가 아닌, 들리는 TV! 옛 스타들의 인생의 주제곡도 들어보고 한 평생 건강하게 살기 위한 나름의 건강계획도 듣는 시간! 웃고 떠들고 흥겨운 수다가 시작된다. 15 HD ON
  • 06:05
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실 102회 ■ #1. 오늘의 진료 의뢰인 – 코미디언 김미화 친절한 진료실을 찾아온 오늘의 의뢰인은?! “옴메 기죽어~!” 1983년 데뷔 후 ‘쓰리랑 부부’순악질 여사로 코미디의 전성기를 이끈 코미디언 김미화. 우리에게 밝은 영향력을 주는 코미디언 김미화에게 뇌동맥류가 생겼다?! 이 질환이 더 커지지 않게 관리하는 방법을 알고 싶다고 하는데... 개그우먼 김미화의 건강 고민을 친절한 진료실에서 밀착 진료한다. ■ #2. 친절한 진료실 – 코미디언 김미화의 건강 궁금증 <혈관 다이어트> 머릿속의 시한폭탄이라고 불리는 뇌동맥류! 뇌동맥류는 뇌혈관질환 중 하나로 뇌혈관의 일부분이 풍선처럼 부풀어 오르는 혈관 기형 질환이다. 뇌혈관질환은 한국인에게 암 다음으로 흔한 사망원인으로 혈관이 70% 막힐 때까지 별다른 증상이 없기 때문에 사전에 관리하는 게 무엇보다 중요하다. 혈관 질환을 예방하기 위한 혈관 다이어트 비법을 친절한 진료실에서 함께 알아본다. ■ #3. 진료 의뢰인을 위한 친절한 처방전 코미디언 김미화를 위한 친절한 선생님의 최종 처방은? 친절한 선생님과 함께 올바른 혈관 다이어트 방법을 알아보고, 코미디언 김미화가 건강 관리를 위해 챙겨 먹는 ‘이것’의 정체와 효능, 섭취할 때 주의점은 무엇인지 친절한 진료실에서 확인해본다. 15 HD ON
  • 07:00
    톡파원 25시
    톡파원 25시 23회 톡파원 25시 23회 15 HD ON
  • 08:30
    다큐 플러스 스페셜
    다큐 플러스 스페셜 2회 자연,문화,역사 등 우리 사회의 다양한 분야를 조명하는 다큐멘터리 프로그램 A HD ON
  • 09:25
    지킬박사와 가이드
    지킬박사와 가이드 9회 지킬박사와 가이드 9회 15 HD ON
  • 10:30
    차이나는 K-클라스
    차이나는 K-클라스 1 # 대한민국 문화유산 전도사, 유홍준 교수와 함께하는 고대 한국의 문화유산 여행기! # 글로벌 인기 드라마의 주연이자 한국화 작가, K컬처 맞춤 게스트 배우 김규리! # XR과 함께하는 고구려 무덤 속 탐방 고대 문화 예술을 눈앞에서 관람하는 마술 같은 여행! # 세계를 사로잡은 K예술, 고대 문화유산으로 엿보는 K컬처의 뿌리! # 각양각색 고대 삼국의 문화 예술부터 한국 문화에 고전미를 확립한 통일신라까지! 한국 문화의 아름다움을 이야기하러 온 대한민국 문화유산 전도사, 유홍준 교수와 함께하는 ‘K컬처의 뿌리_고대 한국의 문화유산’ 8월 7일 일요일 오전 10시 30분에 확인하세요~ A HD ON
  • 11:55
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 12:00
    모범형사2
    모범형사2 3회 흰가운 연쇄살인 사건의 진범을 잡을 수 있는 새로운 결정적 증거를 발견하는 강도창(손현주) X 오지혁(장승조) 콤비는 서울 광수대 팀장에게 살인사건 수사를 방해하지 말라고 일갈한다. 한편 강력 2팀에 앞서 서울 광수대에서 먼저 용의자를 체포하고 취조와 현장검증에 나서는데… 15 HD ON
  • 13:30
    아는 형님
    아는 형님 344회 아는 형님 344회 15 HD ON
  • 15:00
    세계 다크투어
    세계 다크투어 9회 배움과 성찰이 함께하는 언택트 다크투어! 이번 주 여행지는 아름다운 야경을 자랑하는 대만! 대만 유명 톱스타의 딸이 납치되다? 표창원 가이드와 추격해 보는 그날의 행적! 납치범과의 약속 장소에 나타난 수많은 기자들! 불붙은 취재 경쟁에 꼬여버린 수사, 과연 딸의 목숨은 무사할 수 있을지? 15 HD ON
  • 16:20
    모범형사2
    모범형사2 3회 흰가운 연쇄살인 사건의 진범을 잡을 수 있는 새로운 결정적 증거를 발견하는 강도창(손현주) X 오지혁(장승조) 콤비는 서울 광수대 팀장에게 살인사건 수사를 방해하지 말라고 일갈한다. 한편 강력 2팀에 앞서 서울 광수대에서 먼저 용의자를 체포하고 취조와 현장검증에 나서는데… 15 HD ON
  • 17:50
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 매일 심층·탐사 정신을 담겠습니다. JTBC 뉴스룸 A HD ON
  • 18:40
    최강야구 스페셜
    최강야구 스페셜 9회 Win or Nothing. 오직 승리만을 추구하는 사상 최강의 야구팀이 탄생했다. 야구에 미친 자들의 모든 걸 건 진짜 승부. 15 HD ON
  • 19:40
    뭉쳐야 찬다2
    뭉쳐야 찬다2 53회 경축! 어쩌다벤져스 창단 1주년! 오늘은 유니폼 벗어던지고 수트 장착! 멋짐 뿜뿜! 어쩌다벤져스만의 특별한 돌잔치 大공개! 1주년 기념 구단주 FLEX~ 역대급 선물이 걸린 BIG EVENT! 오직 어쩌다벤져스만을 위한 ‘슈팅 돌잡이’ 실시! 이어서, 창단 1주년 특집 리벤지 매치! 시청자가 뽑은 다시 보고 싶은 대결 1위! 어쩌다벤져스는 <효창 황금발 축구대회>에서 패배를 선물했던 최강팀 <수FC>를 상대로 설욕에 성공할 수 있을지? 15 HD ON
  • 22:00
    뉴페스타 화제의 무대
    뉴페스타 화제의 무대 1회 대한민국 공연 문화의 패러다임을 바꿀 음악 전문가들의 페스티벌 심폐소생 프로젝트 함성과 떼창이 가득한 페스티벌이 그리운 이들을 위해 음악도 잘하고 놀기도 잘 노는 6인방이 뭉쳤다 ◇축 개업 전무후무 유일무이 페스티벌 기획사 <뉴페스타 컴퍼니>◇ 수년간 쌓은 내공과 인맥, 각종 노하우를 총동원해 콘셉트 기획부터 게스트 섭외, 선곡, 퍼포먼스까지 하나의 주제로 같은 듯 다른 느낌의 속 꽉 찬 페스티벌을 펼쳐라! 올 스톱됐던 내 안의 흥을 잠금 해제 음악꾼들의 시공초월 페스티벌 ≪뉴페스타≫ 15 HD ON
  • 22:30
    모범형사2
    모범형사2 4회 흰가운 연쇄살인 사건 진범의 턱밑까지 접근 한 강력 2팀 강도창(손현주) X 오지혁(장승조) 콤비… 동시간 범인은 새로운 살인을 준비하고 여성 피해자는 살려 달라 울부짖는데… 한편 TJ그룹 부회장 천상우(최대훈)는 법무팀장 우태호(정문성)에게 천나나(김효진)의 일거수일투족 감시를 지시하고.. 천나나는 몰래 이들을 지켜보며 의미심장한 표정을 짓는다. 15 HD ON
수정일시 : 2022-08-04 11:00 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역