JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:05
    모범형사2
    모범형사2 2회 서울광수대에서도 해결 못한 연쇄살인 사건을 강력 2팀에서 해결 하는데…하지만 진짜 연쇄살인범은 따로 있었고 재수사를 시작하는 강도창(손현주) X 오지혁(장승조)… . 한편 연쇄살인 사건의 진범을 찾기 위해 수사를 다시 시작하는 강도창(손현주) X 오지혁(장승조)은 사건 현장을 찾았다가 참혹하게 살해당한 시체를 발견하는데…. 과연 그들은 연쇄살인의 진범을 찾을 수 있을까? 15 HD ON
  • 01:30
    플라이 투 더 댄스 스페셜
    플라이 투 더 댄스 스페셜 9회 국내 가장 핫한 댄서들이 스트릿 댄스의 본고장인 미국에서 펼치는 댄스 버스킹 리얼리티 15 HD ON
  • 03:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 일곱개의 세계 하나의 행성 1부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 일곱개의 세계 하나의 행성 1부 A HD No-ON
  • 04:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 일곱개의 세계 하나의 행성 2부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 일곱개의 세계 하나의 행성 2부 A HD No-ON
  • 05:00
    차이나는 클라스 스페셜
    차이나는 클라스 스페셜 252회 질문은 모든 새로운 것의 시작! 질문이 사라진 시대, 답답한 침묵을 깨뜨릴 ‘차이나는 클라스’가 왔다!! A HD ON
  • 05:55
    부부의 발견 배우자 스페셜
    부부의 발견 배우자 스페셜 1회 “배우자를 고(告)하면, 배우자와 고(GO)한다“ 각.양.각.색. 대한민국 연예인 부부의 민낯과 현주소! 배우자와 백년해로하기 위한 건강 배.우.자! 프로젝트 당신의 배우자에 대해 얼마나 알고 계십니까? 서로 배우자에 대해 고(告)하고, 관찰 카메라를 통해 나만 몰랐던 <남편 or 아내>의 리얼한 사생활을 들여다 보며, 백년해로를 위한 건강 노하우만을 엄선해 배우자와 함께 고(GO) 하자! 15 HD ON
  • 06:55
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 07:40
    꼬마 히어로 슈퍼잭2
    꼬마 히어로 슈퍼잭2 6회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ A HD ON
  • 08:00
    시청자의회
    시청자의회 556회 ■ JTBC ON - 보도 프로그램 <사건반장>, <썰전라이브> - 교양 프로그램<위대한 식탁>, <시청자 의회> - 예능 프로그램 <최강야구>, <톡파원 25시>, <소시탐탐> - 드라마 <모범형사2> J council 양시온 의원 의견 ■ 다시 보는 JTBC - 웰메이드 수사극 ■ 톡 쏘는 비평 - <미술은 처음이라> 집중 분석! ■ 미디어 톡톡 - <관찰 예능프로그램> A HD ON
  • 09:05
    닥터들의 썰왕썰래
    닥터들의 썰왕썰래 10회 기상천외한 사건•사고! 어디서도 본 적 없던 생생한 병동 리얼스토리 JTBC <닥터들의 썰왕썰래> 열 번째 이야기! 【골다공증으로 인해 벌어진 충격적인 사건들!】 ※스튜디오를 초토화시킨 충격 실화!※ 어딘가 계속 다쳐서 나타나던 노모?! 급기야 집 밖으로까지 퍼져나오는 노모의 ※비명※ 서로를 끔찍이 아끼던 모녀에게 일어난 비극 죽어가는 딸을 지켜볼 수밖에 없었던 그 원인은? 평소에도 건강 관리에 철저했던 여성 그런 그녀에게 갑작스럽게 허리 통증이 찾아오다? 충격적이었던 골다공증 진단! 그런데! 약을 먹었을 뿐인데 ※턱뼈가 괴사했다?※ 티스코어 수치가 무려 –3.5에 달하던 우울한 과거! 이를 이겨내고 티스코어 –1.7로 극복한 인간 승리의 주인공! 골다공증을 불과 5년 만에 이겨낸 그녀의 비법은? 실험으로 알아보는 골밀도의 중요성! 귀 솔깃하게 하는 골다공증 극복 비법까지! 골다공증이 불러일으킨 기상천외한 사건과 골다공증 극복 주인공의 건강 노하우까지! 2022년 8월 5일 금요일 오전 9시 05분 JTBC <닥터들의 썰왕썰래>에서 만나요~ 15 HD ON
  • 10:00
    아는 형님
    아는 형님 343회 만담 입담꾼 전학생! 황수경X강수정! ”네~ 잘 봤습니다!” 유행어로 제대로 형님들 빵~터트린 수경! “작은 아주버님은 어떻게 생각하십니까?” 상견례에서 직업병 걸린 수경의 에피소드는? 솔직담백! ‘원조 아나테이너’ 수정이 밝히는 호동과의 <야심만만> 비하인드까지 공개! ’방송반 선배’로 변신한 수경X수정의 신입 방송부원 선발 테스트! 수경X수정의 날카로운 압박 질문 세례에 당황하는 형님들의 결말은?! 15 HD ON
  • 11:30
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 11:40
    최강야구
    최강야구 9회 ★패배 후 각성 완료★ 몬스터즈 혼내러 돌아온 최강 빌런 충암고! ‘몬스터즈 VS 충암고’ 아직 끝나지 않은 전쟁! 3주간의 꿀 휴식을 즐긴 몬스터즈 반면, 독기 풀충전해서 나타난 이승엽 감독?! ‘너희가 그렇게 야구를 잘해?! 라커룸으로 따라와 ⊙血⊙’ 중계진까지 라커룸 집합! 첫 ‘연전’ 대비 엽감독의 쓴소리 타임! (경) 국민 팔꿈치 장원삼 선발 복귀전 (축) “더럽게 안 되네...” 휴식의 여파?! 기대와 달리 똥바가지(?) 투구의 연속! ※대이변 발생※ 원삼에 이어, 야수진들의 판단 미스로 속수무책 끌려가는 몬스터즈! 무방비 상태의 몬스터즈를 노리는 ‘고교 투수의 왕’ 윤영철! ‘어른한테 이게 무슨 제구장머리니?’ 몬스터즈의 공격까지 무력화시킨 ★GOD벽한 제구력★ 무뎌진 경기 감각이 불러일으킨 나비효과… 몬스터즈는 패배의 수렁에서 벗어날 수 있을까?! ★win or nothing★ 사상 최강의 야구팀이 펼치는 지상 최대의 야구 경기가 궁금하다면? 8월 1일 월요일 밤 10시 30분 채/널/고/정 15 HD ON
  • 13:50
    세계 다크투어
    세계 다크투어 9회 배움과 성찰이 함께하는 언택트 다크투어! 이번 주 여행지는 아름다운 야경을 자랑하는 대만! 대만 유명 톱스타의 딸이 납치되다? 표창원 가이드와 추격해 보는 그날의 행적! 납치범과의 약속 장소에 나타난 수많은 기자들! 불붙은 취재 경쟁에 꼬여버린 수사, 과연 딸의 목숨은 무사할 수 있을지? 15 HD ON
  • 15:50
    썰전 라이브
    썰전 라이브 편집 없는 날선 재미! 썰전 라이브 A HD 수+ ON
  • 17:00
    정치부 회의
    정치부 회의 국가대표 정치뉴스쇼 A HD ON
  • 18:30
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 19:50
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 매일 심층·탐사 정신을 담겠습니다. JTBC 뉴스룸 A HD ON
  • 20:50
    인더숲: 우정여행 3회
    인더숲: 우정여행 3회 15 HD ON
  • 21:50
    톡파원 25시 스페셜
    톡파원 25시 스페셜 24회 CNN에 특파원이 있다면 우리에게는 톡파원이 있다! 생생한 세계 각국의 현지 영상도 살펴보고 화상앱을 통해 다양한 톡파원들과 깊이 있는 토크도 나눠보는 톡파원 25시! 15 HD ON
  • 22:50
    플라이 투 더 댄스
    플라이 투 더 댄스 10회 국내 가장 핫한 댄서들이 스트릿 댄스의 본고장인 미국에서 펼치는 댄스 버스킹 리얼리티 15 HD ON
수정일시 : 2022-08-04 10:59 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역