JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:00
    셀럽이 되고 싶어
    셀럽이 되고 싶어 5회 셀럽이 되고 싶어 5회 15 HD ON
  • 01:00
    모범형사2
    모범형사2 1회 손현주 X 장승조 그들이 돌아왔다! 인삼 절도범 이나 잡으며 소박하게 살고 싶은 강도창(손현주)에게 굳이 연쇄살인 사건 수사에 지원 요청하자는 오지혁(장승조). 인삼 절도범 잡으러 갔다가 세상을 떠들썩하게 만든 흰가운 연쇄살인 사건과 맞닥뜨리게 된 강력 2팀. 과연 인삼 절도범이 연쇄살인범 용의자일까…? 15 HD ON
  • 02:20
    플라이 투 더 댄스
    플라이 투 더 댄스 9회 국내 가장 핫한 댄서들이 스트릿 댄스의 본고장인 미국에서 펼치는 댄스 버스킹 리얼리티 15 HD ON
  • 03:50
    뭉쳐야 찬다2 스페셜
    뭉쳐야 찬다2 스페셜 51회 어쩌다벤져스, 무더위를 피해 첫 바캉스를 가다! 하지만 바캉스에서 기다리는 것은?! 어쩌다벤져스를 잡으러 온 무서운 손님들! 오늘은 수비코치 아닌 조원희 감독이 이끄는 피지컬 최강팀 <피지컬FC>! 국가대표 피지컬 vs 피지컬 끝판왕들의 ‘수중 피지컬 대결’ 특수부대 출신, 격투기 선수, 전직 소방관, 보디빌더까지 온몸이 무기인 최강팀과의 피지컬 대접전! 그 승자는? 이어서, 온몸이 유니폼! 역대급 피지컬 최강자 <피지컬FC>와의 피지컬 축구 빅매치! 자존심을 건 이 대결의 승자는 누가 될 것인지? 15 HD ON
  • 05:10
    사연 있는 쌀롱하우스
    사연 있는 쌀롱하우스 65회 <뚝심 있는 이단아> 특집 트로트계의 여왕 김연자&국악계의 아이돌 남상일! 정반대인 듯 공통점이 많은 두 사람의 파란만장 희로애락 음악 외길 인생사~ 쌀롱 식구들도 피해 갈 수 없는 머리숱 고민 게다가 축축 처지는 피부 탄력 고민까지~ 김연자가 알려주는 동안 비책이 궁금하다면? 7월 23일 토요일 아침 8시 〈사연 있는 쌀롱 하우스〉에서 확인하세요~ 15 HD ON
  • 06:05
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실 101회 ■ #1. 오늘의 진료 의뢰인 – 싱어게인2 TOP3, 가정식 로커 윤성 친절한 진료실을 찾아온 오늘의 의뢰인은?! 싱어게인2에서 폭발적인 고음으로 사람들의 마음을 사로잡으며 TOP3에 오른 가정식 로커, 윤성! 긴 무명 시간 끝에 자신의 실력을 증명하며 유명 가수로 거듭난 그가 친절한 진료실을 찾은 이유는 무엇일까? ■ #2. 친절한 진료실 – 가수 윤성의 건강 궁금증 <피부 노화 예방> 예전보다 팬들을 만날 일도 TV에 출연할 일도 늘어나면서 피부가 부쩍 신경 쓰이기 시작했다는 윤성. 전매특허인 사이다 고음 덕에 많은 사랑을 받고 있지만 고음을 낼 때마다 미간에 잔뜩 힘이 들어가면서 주름이 생긴 것 같아 고민이라고. 거기에 싱어게인2 출연 전 급작스럽게 이것을 강행하면서 피부 탄력도 많이 떨어진 것 같아 관리해야겠다는 생각을 하지만 현실은 공연이 힘을 쏟고 나면 화장 지우는 것조차 힘든 상황이다. 하지만 관리한 만큼 티가 나는 피부! 지금 윤성에게 필요한 피부 관리는 무엇인지 친절한 선생님들과 함께 알아본다. ■ #3. 진료 의뢰인을 위한 친절한 처방전 싱어게인2 콘서트를 마치고 오랜만에 대구 본가를 찾아간 윤성. 남편과 그리고 오랜 시간을 함께한 밴드 아프리카 멤버들과 함께 하는 일상 대공개! 그 속에서 피부 노화를 예방하기 위해 윤성이 개선해야 할 생활습관은 무엇일까? 그리고 바쁜 와중에도 피부 건강을 위해 이것만은 꼭 챙긴다는 윤성! 이것의 정체는 과연 무엇인지 친절한 진료실에서 확인해 본다 15 HD ON
  • 07:00
    시간 여행자 루크
    시간 여행자 루크 10회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ A HD ON
  • 07:30
    JTBC 특집프로그램 미술은 처음이라
    JTBC 특집프로그램 미술은 처음이라 4(최종)회 JTBC 특집프로그램 입니다. 15 HD ON
  • 08:30
    다큐 플러스
    다큐 플러스 225회 다큐 플러스 225회 A HD ON
  • 09:25
    지킬박사와 가이드
    지킬박사와 가이드 8회 뇌졸중은 겨울에 더 위험하다?! X 무더운 여름철, 시원한 커피와 맥주가 혈관을 망친다! 때를 가리지 않고 찾아오는 조용한 살인마, 뇌졸중 그런 뇌졸중을 유발하는 쓰리고 질환! 쓰리고 걱정 싹쓰리~하는 정보와 혈관을 청소하는 특별한 비법까지 뇌혈관 명의 양영순 지킬박사의 마법 같은 강연이 펼쳐진다! 7월 31일 일요일 아침 09시 25분 <지킬박사와 가이드>에서 대공개 15 HD ON
  • 10:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 253회 # 차이나는 메타버스 공개강연 2번 째 시간! 오상진 마음을 Savage한 유쾌한 댓글의 향연까지 # ‘디지털 화폐’의 전문가 홍기훈 교수가 알려주는 절대 실패 없는 수익률 100%의 투자법은? # 너도나도 뛰어드는 ‘디지털 자산’ 부를 가져다줄 기회? or 실체가 없는 신기루? # 차클 학생들의 투자 포트폴리오 대공개! 생각도 못했던 투자처를 가진 학생은 누구? # 슈퍼카부터 아파트까지! ‘조각투자’ 등장 야 너도 가질 수 있어! 홍익대 경영학과 홍기훈 교수와 함께 디지털 자산의 모든 것을 파헤치는 시간! 7월 31일 일요일 오전 10시 30분에 확인하세요~ A HD ON
  • 11:55
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 12:00
    모범형사2
    모범형사2 1회 손현주 X 장승조 그들이 돌아왔다! 인삼 절도범 이나 잡으며 소박하게 살고 싶은 강도창(손현주)에게 굳이 연쇄살인 사건 수사에 지원 요청하자는 오지혁(장승조). 인삼 절도범 잡으러 갔다가 세상을 떠들썩하게 만든 흰가운 연쇄살인 사건과 맞닥뜨리게 된 강력 2팀. 과연 인삼 절도범이 연쇄살인범 용의자일까…? 15 HD ON
  • 13:20
    아는 형님
    아는 형님 343회 만담 입담꾼 전학생! 황수경X강수정! ”네~ 잘 봤습니다!” 유행어로 제대로 형님들 빵~터트린 수경! “작은 아주버님은 어떻게 생각하십니까?” 상견례에서 직업병 걸린 수경의 에피소드는? 솔직담백! ‘원조 아나테이너’ 수정이 밝히는 호동과의 <야심만만> 비하인드까지 공개! ’방송반 선배’로 변신한 수경X수정의 신입 방송부원 선발 테스트! 수경X수정의 날카로운 압박 질문 세례에 당황하는 형님들의 결말은?! 15 HD ON
  • 14:50
    세계 다크투어
    세계 다크투어 8회 배움과 성찰이 함께하는 언택트 다크투어! 여덟 번째 여행지는 광활한 자연경관이 펼쳐지는 미국 중남부! 미국의 경제 대공황 시대에 신드롬을 불러일으킨 세기의 강도 커플 보니와클라이드! 이들은 왜 130발의 총알을 맞고 비참한 최후를 맞이하게 된 걸까? '우리에게 내일은 없다' 두 사람의 첫 만남부터 죽음까지 그 흔적을 따라가본다. 15 HD ON
  • 16:30
    모범형사2
    모범형사2 1회 손현주 X 장승조 그들이 돌아왔다! 인삼 절도범 이나 잡으며 소박하게 살고 싶은 강도창(손현주)에게 굳이 연쇄살인 사건 수사에 지원 요청하자는 오지혁(장승조). 인삼 절도범 잡으러 갔다가 세상을 떠들썩하게 만든 흰가운 연쇄살인 사건과 맞닥뜨리게 된 강력 2팀. 과연 인삼 절도범이 연쇄살인범 용의자일까…? 15 HD ON
  • 17:50
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 매일 심층·탐사 정신을 담겠습니다. JTBC 뉴스룸 A HD ON
  • 18:40
    최강야구 스페셜
    최강야구 스페셜 8회 ※충/격! 창단 첫 패배의 고배를 마신 최강 몬스터즈 두 번의 패배는 없다! 복수의 칼날을 갈고 맞이한 최후의 결전! 최강 몬스터즈 vs 동의대학교, The Final Match! “영건의 패기를 제대로 보여드리겠습니다” 메마른 최몬 선수층에 단비 같은 (환) Young Gun 입단 소식! (영) 독립리그를 넘어 최강 몬스터즈의 ‘미라클’로 재탄생?! ※ 제 2의 신승윤 등장? ※ 몬스터즈를 대놓고 능멸했던 좌완 사이드암 투수 신승윤! 낯선 투구폼으로 재미 본 ‘정갈량’의 지휘 아래, 꽁꽁 감춰 놨던 또 다른 무기 출격?! 요동치는 그라운드 위 심기일전한 정근우… 그의 방망이 끝에서 기록될 새로운 역사!! “복수할 수 있는 기회를 주십시오” 본격 ‘공 튀기는’ 복수극 서막을 알린 유희관! 더욱 느려진(?) 리벤지 자이로드롭 볼에 속수무책 동의대 희생양들… 마침내 몬스터즈 투수 최초 ★퀄리티스타트★ 달성 임박?! “오늘 마 진흙탕 싸움이다” 한번의 실수도 용납할 수 없는 마지막 총력전! 과연 행운의 여신은 누구의 손을 들어줄 것인가! ★win or nothing★ 사상 최강의 야구팀이 펼치는 지상 최대의 야구 경기가 궁금하다면? 7월 25일 월요일 밤 10시 30분 채/널/고/정 15 HD ON
  • 19:40
    뭉쳐야 찬다2
    뭉쳐야 찬다2 52회 글로벌 축구 스타 특집 제5탄! 차범근, 손흥민도 못 이룬 한국인 최초! 분데스리가 우승의 주역! 벤투호 신형 엔진 ‘정우영’ 출격! 분데스리가 코리안리거 정우영의 분데스리가표 특훈! 스피드 UP & DOWN! 스피드를 자유자재로 다루는 명품 ‘직선 드리블’ 노하우 공개! 이어서, 정우영의 축구 인생 첫 조기축구 데뷔전! 폭우를 뚫고 달리는 ‘신형 엔진’ 정우영의 美친 활약이 궁금하다면? 15 HD ON
  • 22:00
    톡파원 25시 BEST
    톡파원 25시 BEST 12회 CNN에 특파원이 있다면 우리에게는 톡파원이 있다! 생생한 세계 각국의 현지 영상도 살펴보고 화상앱을 통해 다양한 톡파원들과 깊이 있는 토크도 나눠보는 톡파원 25시! 15 HD ON
  • 22:30
    모범형사2
    모범형사2 2회 서울광수대에서도 해결 못한 연쇄살인 사건을 강력 2팀에서 해결 하는데…하지만 진짜 연쇄살인범은 따로 있었고 재수사를 시작하는 강도창(손현주) X 오지혁(장승조)… . 한편 연쇄살인 사건의 진범을 찾기 위해 수사를 다시 시작하는 강도창(손현주) X 오지혁(장승조)은 사건 현장을 찾았다가 참혹하게 살해당한 시체를 발견하는데…. 과연 그들은 연쇄살인의 진범을 찾을 수 있을까? 15 HD ON
수정일시 : 2022-07-29 14:04 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역