JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:00
    다수의 수다
    다수의 수다 10회 수다라면 빠지지 않는 연예계 대표 '수다꾼' 유희열 X 차태현 ‘열차 콤비’! '속닥속닥...' 수다꾼들의 귀를 쫑긋하게 만드는 ‘다수’가 있었는데~ 열 번째로 만나게 될 ‘다수’는 바로~ 동물들과 동고동락하며 모든 애정을 쏟아붓는 동물들의 부모, ‘사육사’ 4인방! 관람객 마음 훔치는 데 3초 컷! 너튜브 조회 수 무려 1,300만 뷰! 아기 판다 ‘푸바오’의 매력에 빠져 허우적거리는 사람 나야 나~♬♪ 바짓가랑이 붙잡고 늘어지는 모습마저 힐링 그 자체인 푸바오의 모든 것! 수많은 호랑이 중에서 내 새끼를 발견할 수 있는 꿀팁! 무늬로 구별할 수 있다? 국내 최고령 바다사자 ‘방울이’와 앞이 안 보이는 물개 ‘마음이’의 가슴 아픈 스토리까지... 기쁨과 슬픔이 공존하는 동물들과의 에피소드 대방출! 가끔은 사람보다 더 사람 같은 동물들! 풍부한 표정은 물론이고 편식과 질투까지?! 육아와 다를 바 없다고 하는데~ 동물의 마음을 얻기 위해 동침은 물론, 털 고르기와 대나무 시식 등 갖은 노력부터 동물 탈 쓰고 연기력 쏟아붓는 ‘동물 탈출 대비 훈련’까지! 하루도 조용할 날 없는 사육사들의 일상 전격 공개! 귀여운 동물 덕에 매일이 힐링의 연속인 ‘덕업일치’ 사육사들! 하지만 비매너 관람객들과 동물원을 보는 사람들의 시선이 상처가 될 때도 있다고 하는데... 그럼에도 불구하고 동물원이 존재해야 하는 진짜 이유는? 좌충우돌 우당탕탕! 사육사들의 육아일기는 오늘도 현재 진행 중~ 동물과 마음으로 교감하는 사육사들과의 훈훈한 ‘수다’가 펼쳐집니다! 15 HD ON
  • 01:30
    한 사람만 스페셜
    한 사람만 스페셜 9회 바닷가에서 발견된 채송화를 머리에 꽂은 또다른 시체! 지표(한규원)와의 결혼을 앞두고 병세가 심상치 않은 미도(박수영)! 없어진 산아! 한편, 우천(김경남)은 인숙(안은진)에게 ‘1’의 정체를 밝히고 어딘가로 향하는데! 15 HD ON
  • 02:45
    한 사람만 스페셜
    한 사람만 스페셜 10회 지표(한규원)에게 습격을 당한 우천(김경남)! 우천과 산아를 지키기 위해 거짓 자수를 하는 인숙(안은진)! 공개소환을 앞두고 쓰러진 인숙의 병원으로 사라졌던 우천이 돌아오는데! 15 HD ON
  • 04:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 혹독한 알래스카 생존기7 11부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 혹독한 알래스카 생존기7 11부 A HD No-ON
  • 05:00
    차이나는 클라스 스페셜
    차이나는 클라스 스페셜 225회 질문은 모든 새로운 것의 시작! 질문이 사라진 시대, 답답한 침묵을 깨뜨릴 ‘차이나는 클라스’가 왔다!! A HD ON
  • 05:55
    인생토크쇼 터닝포인트
    인생토크쇼 터닝포인트 99회 스타의 화려한 모습 뒤 숨겨진 진짜 이야기를 들어본다! JTBC 인생토크쇼 <터닝포인트> 99번째 초대 스타는 ★트로트 천왕★ 송대관 ★국민가수 송대관★ 가수의 꿈 위해 야반도주했다?! 돈 無, 갈 곳 無 친구들에게 빈대 붙어 시작한 서울살이 데뷔 동기 나훈아에 가려 빛 못보다?! 서글픈 10년의 무명 시절 밤무대에서는 초특급 인기 스타★?! 하룻밤 무대만 5개 오른 사연 ※대박곡 탄생 비화※ <해뜰날> 탄생은 새벽에 받은 신의 계시 덕분? 하루 수입 2천만 원! <해뜰날>로 인생역전★ 승승장구하던 송대관, 컬러 TV 때문에 수입 ‘0원’ 되다?! 생계 위한 식당 개업, 배달통 짊어진 만삭 아내를 본 송대관의 결단 준비 없이 떠난 미국, 송대관 먹여 살린 아내의 놀라운 생활력! $백만장자가 된 사나이$ 샌드위치 가게의 성공으로 열린 인생 2막 점점 커진 무대에 대한 그리움... 송대관이 아내에게 한 폭탄선언은?! ★냈다 하면 대박★ 국민 가수 송대관의 전성시대 ‘억’ 소리 나는 수입에 전국 순회공연까지?! 넘치는 수요에 테이프 구하러 음반 판매업자가 집까지 찾아온 사연 ※영원한 라이벌 태진아※ 송대관 부러워 위장약 달고 살았다? 부동산 투자로 $억만장자$에서 무일푼으로... 280억까지 불어난 이자, 빚더미에 앉게 된 트로트 천왕★ ※좌절 금지※ 음악과 아내가 있기에 다시 일어서다! 감사의 마음을 담은 송대관의 깜짝 미니콘서트♪ ★트로트계 대부★ 송대관의 인생스토리부터 건강을 유지하는 그의 건강 비책까지! 2022년 1월 21일 금요일 오전 9시 05분 JTBC 터닝포인트에서 만나요~ 15 HD ON
  • 06:50
    쏭쏭뮤지엄
    쏭쏭뮤지엄 3회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ A HD ON
  • 07:20
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:10
    위대한 식탁
    위대한 식탁 13회 야속한 살아 살아 내 살들아! 나의 몸은 내 마음 같지 않다?! 점심은 거르고 퇴근 후 폭식의 삶 그 결과는 고혈압, 고지혈증, 대사증후군! 다양한 합병증을 일으켜 결국 사망까지 부르는 건강 시한폭탄, 비만! 야식 증후군은 개인의 의지가 아닌, 호르몬 불균형이 원인이라는데...? 슬기롭게 비만을 극복할 방법 호르몬을 잡아라! 하늘에서 내려온 건강한 유산 다어이트 성공의 특급 비밀, 시서스! 중년 다이어트 성공의 열쇠 호르몬이 답이다! 비만 호르몬을 잠재워줄 위대한 식탁 속 비밀을 찾아 가보자! 15 HD ON
  • 09:05
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실 79회 ■ #1. 진료 의뢰인 – 배우 김청 80년대 김태희, 원조 국민 첫사랑 배우 김청! 드라마, 영화뿐만 아니라 음악방송 MC 등 다양한 활동을 하며 만인의 연인으로 불렀던 그녀. 현재까지도 대중의 사랑을 받으며 왕성히 활동 중인 그녀에게도 고민이 있다는데... 나이가 들수록 건강이 걱정된다고 한다. 건강에 관심이 많아지면서 친절한 진료실의 문을 두드렸다. 그녀의 건강 고민은 무엇인지 친절한 진료실에서 밀착 진료가 시작된다. ■ #2. 헬로 마이 닥터 – 배우 김청의 건강 궁금증 <심근경색> 우리나라 돌연사의 가장 큰 원인, 심근경색! 특히 겨울철 기온이 떨어지면 발생 위험이 더욱 증가한다. 그뿐만 아니라 응급실까지 도착하지도 못하고 사망하는 경우가 1/3이나 된다. 심근경색은 심장근육에 혈액을 공급하는 혈관이 막혀 심장에 산소공급이 감소하면서 심장근육이 마비되는 질환이다. 멀쩡하다가도 소리 없이 찾아와 언제 쓰러질지 모를 정도로 위험하다는데... 그런데 배우 김청도 가족력과 고지혈증으로 걱정이 많다. 심근경색의 원인, 증상, 올바른 정보, 그리고 심근경색에 대한 궁금증까지 친절한 진료실에서 확실하게 알아본다. ■ #3. 친절한 진료실 – <관절염> 나이가 들면 누구에게나 찾아오는 관절염! 관절염은 인간이 겪는 가장 고통스러운 질환 중 하나로 ‘백호역절풍’ 즉, 흰 호랑이에게 물린 것처럼 통증이 심하다고 한다. 관절염은 한국인 8명 중 1명이 앓고 있고, 40대부터 환자가 폭발적으로 증가한다. 나이가 들수록 골밀도가 낮아지면서 퇴행성관절염의 발생 가능성이 증가하기 때문이다. 그렇기 때문에 나이가 들수록 관절 관리는 필수라는 사실! 배우 김청도 관절을 위해 꾸준히 섭취하고 있는 ‘이것’의 정체, 관절염에 대한 올바른 정보, 그리고 예방 방법까지 친절한 진료실에서 확인해본다. ■ #4. 진료 의뢰인을 위한 친절한 처방전 배우 김청의 건강을 지키기 위해 내린 친절한 선생님들의 최종 처방전은?! 그리고 관절염을 위해 배우 김청이 챙기는 ‘이것’의 효능 및 섭취 주의점에 대해 친절한 진료실에서 확인해본다. 15 HD ON
  • 10:00
    뭉쳐야 찬다2
    뭉쳐야 찬다2 25회 지난주, 따뜻한 남해로 전지훈련을 떠난 어쩌다벤져스! 아직 끝나지 않은 지옥훈련! 스페셜 코치 '마린보이' 박태환 등판! 열정 활활! 박태환과 함께하는 어쩌다벤져스의 수중 킥 훈련! 지금까지 이런 대결은 없었다! 수영 월드클래스 박태환 VS 어쩌다벤져스 6인 자존심이 걸린 세기의 수영대결 예고! 철인3종 쾌속 수영부터 해운대 사나이의 바다 수영까지! '박태환을 이겨라!' 과연 그 결과는? 이어서 자다 벌떡! 전설들을 당황하게 한 지옥의 새벽 기상 미션! 눈 뜨자마자 경기 시작?! K7 준우승에 빛나는 남해 현지 최강팀 <미조FC>와 찐 조기축구 대결! 15 HD ON
  • 12:30
    싱어게인2
    싱어게인2 7회 쏟아지는 고음 폭격과 연속되는 음색 공격! 그 누구도 예측할 수 없는 보컬 전쟁터 3라운드 라이벌전! 싱어게인2 대표 감성 보컬 7호 VS 초고음으로 참가자들까지 기립하게 만든 17호의 진검승부! 마녀들이 선사하는 최고의 무대! 또 다시 레전드 대결을 펼치는 파란 마녀 31호 VS 빨간 마녀 34호! 과연 4라운드에 진출할 마녀는 누구?! 15 HD ON
  • 15:00
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 16:30
    정치부 회의
    정치부 회의 국가대표 정치뉴스쇼 A HD 수+ ON
  • 18:00
    썰전 라이브
    썰전 라이브 편집 없는 날선 재미! 썰전 라이브 A HD ON
  • 19:30
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 매일 심층·탐사 정신을 담겠습니다. JTBC 뉴스룸 A HD ON
  • 21:00
    싱어게인2
    싱어게인2 8회 더욱 간절해진 유명 가수의 꿈! 이름을 되찾기 위한 마지막 관문, 4라운드 TOP 10 결정전! 한껏 물오른 실력파들의 전쟁! 파격적인 고음으로 무대를 찢어버린 17호와 더 깊어진 폭발력으로 역대급 무대를 갱신한 33호, 심사위원들의 극찬 속 훌륭한 뮤지션 탄생을 예고한 64호의 무대까지! 과연 죽음의 대진에서 살아남아 본인의 이름으로 무대에 오를 TOP 10의 주인공은?! 15 HD ON
  • 23:00
    한 사람만
    한 사람만 11회 경찰소환을 앞둔 인숙(안은진)은 우천(김경남)과 수사망을 피해 도주하고 미도(박수영), 세연(강예원)과 마지막이 될지도 모르는 안녕을 고한다. 윤서와 세연의 사이를 알게 된 영찬! 한편, 미도는 지표(한규원)가 살인사건과 연관이 있다는 것을 알게 되는데..! 15 HD ON
수정일시 : 2022-01-28 10:53 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역