JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:20
    다수의 수다
    다수의 수다 9회 수다라면 빠지지 않는 연예계 대표 '수다꾼' 유희열 X 차태현 ‘열차 콤비’! '속닥속닥...' 수다꾼들의 귀를 쫑긋하게 만드는 ‘다수’가 있었는데~ 아홉 번째로 만나게 될 ‘다수’는 바로~ 국민의 안전은 우리가 지킨다! 열정만렙 ‘경찰’ 4인방! 32년 경력의 전직 강력계 형사! 산전수전 다 겪은 베테랑 of 베테랑 ‘김복준’ 온몸에서 뿜어져 나오는 강력계의 아우라! 경북 지역 강력 사건 전문 ‘임문규’ 지문, DNA, 현장에 남아있는 모든 증거! “놓치지 않을 거예요~” 과학수사대 ‘김희숙’ 보이스 피싱 근절을 위해 이 한 몸 다 바치리! 보이스 피싱범 쫓는 강력계 형사 ‘김준형’ 스스로 미치지 않고서는 하기 힘들다는 강력계 형사는 ’신발‘부터 다르다?! 매의 눈 유희열이 발견한 전직 형사와 현직 형사의 차이는? 국민을 안전하게 보호하고 각종 범죄를 예방, 수사하기 위해 존재하는 경찰이지만, 정작 가족들에게 들어야 했던 가슴 아픈 한 마디의 정체는? 사건이 발생하면 강력계와 환상의 컬래버레이션을 선보이는 과학수사대! 영화 <추격자>의 모티브가 된 ‘유영철 연쇄 살인 사건’ 당시 담당 경찰관이 실제 겪었던 처참한 범죄의 현장부터 열악한 상황에서 피해자의 지문을 찾기 위해 흘린 눈물의 기도까지! “사건 담당 형사가 포기하지 않으면 수사는 끝난 게 아니다!” 강도, 건달, 관종(?)으로 오해받으며 범인을 쫓던 짠내나는 에피소드 대방출! 그리고, 경찰을 둘러싼 각종 논란에 대한 이들의 진짜 속마음은? 웬만해선 막을 수 없는 내공 100단 경찰들과의 특별한 ‘수다’가 펼쳐집니다~ 15 HD ON
  • 01:50
    한 사람만 스페셜
    한 사람만 스페셜 7회 핸드폰을 찾기 위한 호스피스 수색이 시작되자 위기에 처하는 인숙(안은진)과 우천(김경남)! 그 사이 병세가 점차 위중해진 영지(소희정)! 마지막 인사를 전하기 위해 성자(고두심)를 찾아가는 인숙! 한편 이혼을 준비하던 세연(강예원)은 잊고 있던 누군가를 마주하는데..! 15 HD ON
  • 03:00
    한 사람만 스페셜
    한 사람만 스페셜 8회 채송화 살인 사건의 피해자가 아동성범죄자인 것이 밝혀지자 여론은 뒤바뀌기 시작하고 미도(박수영)는 지표(한규원)에게 프로포즈를 받는다. 승선(최영우)은 성자(고두심)를 이용해 인숙(안은진)을 협박하고, 마침내 1의 목소리를 듣게 되는 우천(김경남)! 한편, 인숙과 우천이 함께 하룻밤을 보낸 소풍날 아침 기이한 사건이 발생하는데…! 15 HD ON
  • 04:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 토니 로빈슨의 이집트 무덤 탐험 2부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 토니 로빈슨의 이집트 무덤 탐험 2부 A HD No-ON
  • 05:00
    차이나는 클라스 스페셜
    차이나는 클라스 스페셜 224회 # 다시 펼쳐진 치열한 질문의 장을 열어줄 오늘의 강연자 한국전쟁 연구 권위자 박명림 교수! # 중국이 최근 ‘한국전쟁’을 소환하고 있다? 그 중심에 있는 ‘장진호 전투’ 이야기! # 중국에서 유례없는 흥행을 기록 중인 영화 <장진호> 그 속에서는 한국전쟁이 아닌 ‘미중 전쟁’?! # 미국과 중국은 왜 한반도에서 치열한 전투를 벌였나? 김일성과 마오쩌둥, 스탈린의 비밀! # ‘세계 3대 동계 전투’ 중 하나로 불리는 장진호 전투, 총보다 더 많은 군인의 목숨을 앗아간 ‘추위’ # 10만여 명의 피난민들과 크리스마스의 기적, ‘흥남철수작전’ 생명의 희생과 탄생의 현장! 왜곡돼서도, 잊혀져서도 안될 한국전쟁! 한국전쟁 연구 최고 권위자 박명림 교수와 함께하는 ‘중국은 왜 한국전쟁을 소환했나’ 1월 9일 일요일 저녁 6시 40분에 확인하세요~ A HD ON
  • 05:55
    인생토크쇼 터닝포인트
    인생토크쇼 터닝포인트 98회 스타의 화려한 모습 뒤 숨겨진 진짜 이야기를 들어본다! JTBC 인생토크쇼 <터닝포인트> 98번째 초대 스타는 ★효녀 가수★ 현숙 김치 한 포기와 만 원 들고 무작정 상경한 현숙 차비 없어 10km 걷는 건 일상, 영양실조로 약국 앞에서 기절까지? ※고난 끝 행복 시작※ 현숙을 빛나게 한 히트곡 <정말로>~♬ 간절한 꿈을 품은 소녀의 모습에서 탄생한 <정말로>의 탄생 비화 大 공개! 발표 보름 만에 히트! 발매하는 곡마다 승승장구~♬ 최고의 가수들과 어깨 나란히 하며 10대 가수상을 휩쓴 그녀! 히트곡 메이커 현숙의 트레이드 마크 ♥애교 가득 섞인 콧소리♥ ‘현숙 모창’으로 ★당대 최고 스타★ 자리매김한 사람은 과연 누구?! 기억 잃은 아버지를 위해 속옷에 수놓은 그녀의 전화번호 ※설상가상※ 녹화 중 듣게 된 어머니의 청천벽력 같은 부고 소식 부모라는 울타리를 잃고, 분수대 앞 하염없이 흘린 눈물... ♨위기 극복♨ 현숙의 마음을 다잡을 수 있게 도와준 원동력은? 고난과 역경도 문제없다! 긍정 에너지 뿜뿜~ 뽐내는 현숙★ ※솔로남 집중※ 애교만점 현숙이 밝히는 이상형 타임! 2022년 현숙에게 운명처럼 다가올 마성의 남자 ♥공개수배♥ 새해에도 대박 행진 ‘확실한’ 현숙의 신곡 무대 Start~♬ ♥긍정 아이콘 대명사♥ 현숙의 인생스토리부터 건강을 유지하는 그녀의 건강 비책까지! 2022년 01월 14일 금요일 오전 9시 05분 JTBC 터닝포인트에서 만나요~ 15 HD ON
  • 06:50
    테테루 테디베어 마을의 비밀
    테테루 테디베어 마을의 비밀 11회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:20
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:10
    위대한 식탁
    위대한 식탁 12회 현대인들을 괴롭히는 다양한 질환들! 가려움증과 고통을 동반한 아토피 피부질환부터 당뇨 고지혈증 심혈관계 질환까지 잘못된 식습관에 의해 고통받는 사람들 이러한 편식을 고치려면 어릴 때부터 남다른 노력이 필요한데 세 살 편식이 백세 인생을 좌우한다! 야채, 채소, 과일을 쉽고 간편하게 먹을 수 있는 방법은? 제주 귤 농장과 당근 농장의 농민들은 어떻게 풍상과를 상품으로 만들었을까? 천혜의 자연을 담은 제주도의 아름다운 풍경부터 맛있는 착즙 주스까지 남편보다 무려 9살 연상? 도저히 아이 엄마로는 보이지 않는 동안 미녀의 가족 구성원 맞춤 관리법도 알아보자 15 HD ON
  • 09:05
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실 78회 ■ #1. 진료 의뢰인 – 배우 장희수 ‘해를 품은 달’, ‘대추나무 사랑걸렸네’ 등 수많은 드라마에서 어머니 연기를 하며 국민 엄마로 잘 알려진 배우 장희수! 그뿐만 아니라 실제 두 자녀를 해외 명문대에 보내며 현실에서도 멋진 어머니로 알려진 그녀. 그런데 두 자녀를 보내고 혼자 지내다 보니 건강에 대한 관심이 커졌다고 한다. 그래서 그녀의 건강 궁금증을 해결하기 위해 친절한 진료실의 문을 두드렸다는데... 그녀의 건강 고민은 무엇인지 친절한 진료실에서 밀착 진료가 시작된다. ■ #2. 헬로 마이 닥터 – 배우 장희수의 건강 궁금증 <밥상> 약과 음식은 같다는 말이 있다. 건강하게 오래 살려면 한 끼 한 끼 잘 먹는 것은 선택이 아닌 필수. 탄수화물, 지방, 단백질을 일정 비율 맞춰 섭취해야 만성질환을 예방하고 사망 위험을 낮출 수 있지만, 우리나라 사람들의 평균 영양소 섭취 비율은 탄수화물에 많이 치중해있어 장수 밥상과는 상당히 거리가 먼 편이라는데... 실제 장희수의 밥상과 친절한 진료실 MC인 지석진, 박선영을 살펴보고 개선해야 할 점들을 알아본다. ■ #3. 친절한 진료실 – <다이어트> 만병의 근원, 나이가 들수록 더 위험한 비만! 40대 이후 비만은 평균 수명을 7년 낮추고 또한 비만 상태가 유지되면 암, 관절염, 대사증후군 등 무서운 질병의 발병 위험이 증가하고 직접적인 원인이 될 수 있다. 그렇기 때문에 나이가 들수록 다이어트는 선택이 아닌 필수라는 사실! 배우 장희수도 다이어트를 위해 꾸준히 섭취하고 있는 ‘이것’의 정체, 우리가 살이 찌는 이유, 그리고 잘못된 다이어트 방법까지 친절한 진료실에서 확인해본다. ■ #4. 진료 의뢰인을 위한 친절한 처방전 배우 장희수의 건강을 지키기 위해 내린 친절한 선생님들의 최종 처방전은?! 그리고 다이어트를 위해 배우 장희수가 챙기는 ‘이것’의 효능 및 섭취 주의점에 대해 친절한 진료실에서 확인해본다. 15 HD ON
  • 10:00
    뭉쳐야 찬다2
    뭉쳐야 찬다2 24회 대회가 끝난 후 추운 겨울을 피해 ‘전지훈련의 성지’ 남해를 찾은 어쩌다벤져스! 하지만! 남해에서 전설들을 기다리는 건 공포의 지옥훈련?! 전설들의 구토 유발부터 단체 훈련 거부 사태를 일으킨 손흥민표 무한 계단 훈련 공개! 이어서, 프로구단 전지훈련의 메카! 남해 천연잔디구장 입성! <뭉쳐야 찬다> 사상 최초! EPL급 피지컬과 실력을 갖춘 ‘외국인 팀’과의 치열한 한판 승부! 어쩌다벤져스 지옥의 전지훈련 COMING SOON! 15 HD ON
  • 11:20
    싱어게인2
    싱어게인2 6회 어제의 동지가 오늘의 적?! 더이상 물러날 곳이 없는 지옥의 3라운드 라이벌 전! "질 자신 없습니다" 싱어게인2 공식 과몰입 유발러 37호VS48호, 엄마와 딸 케미로 감동을 안겨준 39호VS64호! 칼 갈고 나온 무명 가수들의 불꽃 튀는 대결 대 공개! 싱어게인2 초유의 사태! 심사위원들을 모두 파업 선언하게 만든 역대급 라이벌 전 무대의 주인공은 누구?! 15 HD ON
  • 13:30
    방구석1열
    방구석1열 190회 방구석1열 190회 15 HD ON
  • 15:00
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 16:30
    정치부 회의
    정치부 회의 국가대표 정치뉴스쇼 A HD 수+ ON
  • 18:00
    썰전 라이브
    썰전 라이브 편집 없는 날선 재미! 썰전 라이브 A HD ON
  • 19:30
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 JTBC 뉴스룸 A HD ON
  • 21:00
    싱어게인2
    싱어게인2 7회 쏟아지는 고음 폭격과 연속되는 음색 공격! 그 누구도 예측할 수 없는 보컬 전쟁터 3라운드 라이벌전! 싱어게인2 대표 감성 보컬 7호 VS 초고음으로 참가자들까지 기립하게 만든 17호의 진검승부! 마녀들이 선사하는 최고의 무대! 또 다시 레전드 대결을 펼치는 파란 마녀 31호 VS 빨간 마녀 34호! 과연 4라운드에 진출할 마녀는 누구?! 15 HD ON
  • 23:00
    한 사람만
    한 사람만 9회 바닷가에서 발견된 채송화를 머리에 꽂은 또다른 시체! 지표(한규원)와의 결혼을 앞두고 병세가 심상치 않은 미도(박수영)! 없어진 산아! 한편, 우천(김경남)은 인숙(안은진)에게 ‘1’의 정체를 밝히고 어딘가로 향하는데! 15 HD ON
수정일시 : 2022-01-13 17:53 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역